Овощи_фрукты_английский_язык_2_класс

Внеклассное мероприятие по английскому языку во 2 классе на тему:Здоровая еда: фрукты и овощи. Учитель: Аметова Арзы Рамазановна

Цель: Познакомить детей с лексикой по теме «Овощи, фрукты» и формировать представление о благоприятном влиянии овощей и фруктов на здоровье человека.

Задачи:
1) введение и первичное закрепление новой лексики по теме «Овощи, фрукты»;

2) развитие навыков говорения и аудирования;

3) воспитание интереса к английскому языку

Создать условия для развития УУД:

1) личностных: мотивации учения, нравственно-этического оценивания (оценивание усваиваемого содержания, исходя из социальных и личностных ценностей);
2) предметных: развитие навыков диалогической и монологической речи; активизация употребления в речи изученных лексических единиц, букв английского алфавита, счёта до 10, названия цветов;

3) познавательных: формулирование познавательной цели, анализ с целью выделения признаков, синтез, как составление целого из частей, выбор оснований для сравнении, классификации объектов, установление причинно-следственных связей;

4) коммуникативных: инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации, оценка действий партнера;

5) регулятивных: целеполагание, контроль, коррекция, оценка, способность к мобилизации сил и энергии; воспитание уважительного отношения к школе, формирование интереса к изучению английского языка.

Оборудование :компьютер, аудиозапись «Английский алфавит», презентация, муляж овощей и фруктов, корзина, цветок, призы, мультфильм.

Приветствие гостей. (Слайд 1)

— Ребята, сегодня к нам пришли гости. Давайте поздороваемся с ними.

Hello, dear pupils. Let’s greet our guests!

Good morning! Good morning! ( Слайд 2)

Good morning! Good morning!

— I am OK. How are you, dear guests?

Учитель: Ребята, как вы считаете, что значит «изучать английский язык»? Что мы должны знать, чтобы уметь общаться на английском языке? (Слайд 3)

Ученики: Прежде всего, мы должны знать английский алфавит и звуки английского языка, уметь считать по-английски, знать много слов. Позднее мы будем учиться читать и писать, а также общаться на английском языке.

Учитель: Вы всё правильно определили. И поэтому сегодняшнее занятие мы начнём с английского алфавита. Как он называется по-английски? – “The ABC” or “The Alphabet”. (Слайд 4)

IV. Постановка целей и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся .
— Now, children, let’s watch a short cartoon and then you will answer my questions.
— А сейчас дети, давайте посмотрим короткий мультфильм. Смотрим внимательно, потом вы будете отвечать на мои вопросы. ОК? Давайте начнем. (Слайд 5)
— Что вы просмотрели? О чём мы будем говорить на сегодняшнем занятии?

(The theme of our work today is “Vegetables”- « Овощи »). ( Слайд 6).

Мы с вами узнаем названия овощей и фруктов на английском, проведем различные конкурсы, также повторим числительные, цвета и фрукты.
V. Введение новой лексики по теме «Овощи».

Читайте также:  Питьевой_фруктовый_йогурт_выпечка

Посмотрите на картинку и назовите, что это. Повторяем за мной . Repeat after me altogether. ( Слайд 7, 8, 9, 10, 11, 12)

VI. Первичное закрепление введенной лексики .

Do you like Riddles? — Yes, we do. ( Слайд 13)

Children! Guess the riddles! Если вы угадываете правильно, то на экране появляется картинка.

It’s red and round. It’s not a fruit. I like to eat it in salad and pizza. (tomato). ( Слайд 14)

It is orange and long. Rabbits like to eat it (carrot)( Слайд 15)

It is green, big and round. Rabbits and goats like it (cabbage). ( Слайд 16)

It is yellow, small and round. It is not tasty (onion). ( Слайд 17)

It is yellow, small and round. People like to eat it (potato). ( Слайд 18)

I see that you are tired. Let’s have a rest. ( Слайд 19)

Я вижу, что вы немного устали. Давайте отдохнем. Все дружно встали и сделаем физзарядку. Stand up, please! If you are happy and you know it, Clap your hands… (Слайд 22)

— А теперь мы с вами поделимся на 2 команды и проведем конкурсы. Первая команда у нас будет «Fruits», а вторая — “Vegetables”. (Слайд 23)

Из каждой команды выходит по одному человеку и находит числительные до 10. (Слайд 24, 25)

2 конкурс. Игра: «Цветик-семицветик». Рисуем цветок: вначале повторим цвета на англ.яз. Учитель показывает лепестки цветочка, ребята называют его цвет. А теперь вы должны разложить лепестки цветка в нужной последовательности. ( Слайд 26, 27)

Дети закрывают глаза и достают из корзины муляжи и называют название овоща или фрукта. ( Слайд 28)

Рефлексия . Let us remember what we have done today. Now we will learn a winner of our competition. У нас обе команды молодцы, справились с заданиями на отлично. ( Слайд 29, 30). Поэтому все получают призы . Did you like our work? – Yes, we did. Что мы сегодня узнали? задания были трудными для вас? В оставшееся время мы посмотрим мультфильм, приключения Гого. ОК ?

The lesson is over. Good bye! I hope you liked it.

Источник

Технологическая карта урока английского языка по теме «Овощи и Фрукты»

Повторить и закрепить пройденный лексический материал по теме «Фрукты и Овощи», и изучить новый грамматический материал по данной теме:

-приобретение навыков самостоятельной работы;

-привитие учащимся желания изучать английский язык;

-проверить навыки и умения монологической речи;

-развитие интереса к предмету;

-развитие у детей внимания, логического мышления;

-развитие желания к получению большей информации по изучаемой теме;

-поддерживать интерес к изучению английского языка;

-создать условия для воспитания чувства коллективизма, взаимопомощи, отзывчивости, трудолюбия.

Читайте также:  Какие_бывают_шампуни_фруктис

-Закрепить знания по теме Fruits and Vegetables

-Развивать диалогические навыки: понимать обращенную к ним речь и адекватно реагировать на обращение.

-Вспомнить: сведения, полученные на занятиях по ознакомлению c фруктами и овощами.

-Познакомиться с грамматической конструкцией по теме.

Оборудование: ноутбук, экран, презентация слайдов «Овощи и фрукты», тетради, учебник, ручки, карандаши и тд.

1. формировать доброжелательное отношение, уважение к чужому мнению;

2. формировать мотивацию к изучению иностранного языка;

1. развивать умение слушать и понимать друг друга, взаимодействовать с коллективом;

2. формировать умение задавать вопросы;

3. развивать умение выражать мысли;

1. принимать и сохранять учебную задачу;

2. формировать умение оценивать и регулировать свою работу;

3. развитие умения ставить цели и достигать их;

1. проводить классификацию по заданным критериям, осуществлять поиск необходимой информации в грамматическом справочнике;

2. развитие умения определять проблему и способы ее решения;

3. формировать умение работать с информацией;

4. совершенствование функции выполнения логических операций: анализ, сравнение, обобщение, классификация и тд.)

Данный урок является 3 по данной теме. На прошлом уроке дети вместе с учителем разбирали новые слова по теме овощи и фрукты. Домашним заданием было выучить пройденный материал.

Виды работы, формы, методы, приемы

Учитель приветствует учеников и настраивает их на ход урока. Проверяет готовность детей к занятию.

Приветствуют учителя, настраиваются на ход урока, готовят школьные принадлежности.

— слушать собеседника и понимать речь других; -самостоятельно организовывать свое рабочее место; — планировать свою деятельность в соответствии с предъявленной информацией; — настраивать себя на продуктивную работу; — самостоятельно организовывать свое рабочее место в соответствии с целью выполнения заданий; — планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками.

Ученики самостоятельно подготавливают свое рабочее место к уроку.

Повторение ранее изученного материала.

Работа с электронной презентацией.

Учитель с помощью презентации актуализирует ранее изученный материал.

При разгадывании загадок, дети вспоминают лексический материал по прошлой теме.

-ориентироваться в своей системе знаний;

— определять и формулировать проблему;

— слушать и понимать речь других; — строить понятные для собеседника высказывания; — высказывать свое мнение (точку зрения); — анализировать и делать выводы; — строить устное высказывание в соответствие с коммуникативной задачей; — выстраивать осознанное речевое высказывание в устной и / или письменной форме по теме; — воспринимать информацию на слух; — слушать, наблюдать, объяснять результат демонстрационного эксперимента; — дополнять, уточнять высказанные мнения; — отвечать на вопросы учителя.

— планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой;

— фиксировать индивидуальное затруднение в пробном учебном действии; — применять установленные правила в планировании способа действия; — принимать и сохранять учебную задачу; — оценивать правильность выполнения действия на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок; — самостоятельно формулировать цель и задачи урока; — выдвигать предположения на основе имеющихся знаний и обосновывать их; — прогнозировать предстоящую работу (составлять план); — организовать выполнение заданий учителя.

Читайте также:  Какие_фрукты_продаются_зимой

Учащиеся вспомнили ранее пройденный лексический материал по теме.

Актуализация нового знания.

Устная работа и работа с электронной презентацией.

Учитель задает ученикам наводящие вопросы: какой фрукт или овощ нравится? Есть ли любимый ф/о? Что больше нравится ф/о? А вы знаете как сказать это на английском языке?. И подводит учеников к теме урока. Далее учитель показывает детям схему предложения.

Ученики отвечают на вопросы учителя и сами выводят тему урока. Затем они разбирают новую грамматическую схему предложения и приводят примеры.

— ориентироваться в своей системе знаний (определять границы знания/незнания); — устанавливать закономерности, строить рассуждения; — анализировать, сравнивать, группировать различные объекты, явления; — выдвигать гипотезы (предположения) и обосновывать их; — формулировать проблему; — структурировать, систематизировать материал, полученный на предыдущих уроках; — самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель урока; — определять цель учебной деятельности. — воспринимать информацию на слух, отвечать на вопросы учителя; — слушать и понимать речь других; — формулировать свое мнение в зависимости от коммуникативной задачи; — оформлять свои мысли в устной форме; — высказывать свое предположение; — сотрудничать, вступать в дискуссию, анализировать, доказывать, отстаивать свое мнение. — определять и формулировать цель деятельности на уроке; — планировать свою деятельность на уроке; — определять последовательность действий на уроке; — самостоятельно формулировать тему и цели урока; — принимать и сохранять учебную цель и задачи; — организовать выполнение заданий учителя;

Ученики разобрали схему предложения и научились применять ее на практике.

Включат видео для учеников, с помощью которого можно провести физминутку.

Разминаются и повторяю движения за видео.

-слушать и выполнять указания учителя

-переключить свое внимание

Дети сняли напряжение и готовы продолжать урок.

Самостоятельная работа учащихся.

Работа с учебником и тетрадью.

Организует деятельность по применению новых знаний

Самостоятельная работа, осуществляют самопроверку пошагово, сравнивая с эталоном

Излагать свое мнение, создавать устные тексты.

Находить информацию, анализировать.

Планировать деятельность, работать по плану, сверяясь с целью

Самостоятельно отработав с грамматической конструкцией, дети закрепляют полученное знание.

Ученики отвечают, что узнали о новом знании.

В тетрадях рисуют смайлики

Записывают задание в дневники

Осуществляют самооценку собственной учебной деятельности, соотносят цель и результаты, степень их соответствия

Анализировать свою деятельность

Оценивать степень успешности достижения, причины успеха/неуспеха

Умение делать выводы, оценивать полученные результаты

Источник

Оцените статью