Длина забора вокруг огорода прямоугольной формы равна 320 м, причём длина на 40 м больше ширины. Огород разбит на три участка, из которых один занят капустой, другой — картофелем, третий- помидорами. Чему равна площадь, занятая картофелем, если под помидорами участок в 4 раза меньше, чем под картофелем и на 60 м² больше чем под капустой? ПОМОГИТЕ. буду БЛАГОДАРНА.
2(х+х+40)=320
х+х+40=320/2
2х+40=160
2х=160-40
2х=120
х=120/2
х=60м-ширина огорода
60+40=100м-длина огорода
60*100=6000кв.м.-площадь огорода
у -занято помидорами
4у -занято картофелем
у-60-занято капустой
у+4у+у-60=6000
6у=6000-60
6у=5940
у=5940/6
у=990кв.м.- -занято помидорами
4*990= 3960кв.м.-занято картофелем
3ц / 750 кг = 300 / 750 = 0, 4
30мин / 2 = 15 ( не поняла обозначение саг )
1. 20×26=520
2. 112+520=632
3. 4 914:13=378
4. 632-378=254
УДАЧИ ВАМ!!!☆☆☆
Источник статьи: http://otvet.ws/questions/10996865-dlina-zabora-vokrug-ogoroda-pryamougolnoi-formy-ravna-320-m.html